В Риге состоится концерт Diamond energy healthy music - Znamenitosti.lv
slavenibas.lv

В Риге состоится концерт Diamond energy healthy music

7 ноября в 18:00 в большом концертном зале „Lielā Ģilde” (Amatu, 6) пройдет уникальный концерт, который соберет на одной сцене музыкантов из разных стран, работающих в различных жанрах и направлениях – от джаза, фьюжн и этники до восточной классики и импровизации.
Oпубликовано: 22.10.2015, Kомментарии: 0

7 ноября в 18:00 в большом концертном зале „Lielā Ģilde” (Amatu, 6) пройдет уникальный концерт, который соберет на одной сцене музыкантов из разных стран, работающих в различных жанрах и направлениях – от джаза, фьюжн и этники до восточной классики и импровизации. Также мероприятие станет настоящим событием для поклонников экспериментальной музыки. На концерте прозвучат композиции, сочетающие в себе медитативную, трансовую, танцевальную, а также так называемую «космическую» музыку, исполненные на перкуссионных, струнных и духовых инструментах. В общей сложности в концертной программе будет звучать более 200 музыкальных инструментов. 

«Название концерта «Алмаз энергетически здоровой музыки» выбрано не случайно, - рассказывает организатор концерта, представитель проекта “Agni” Роман Ходырев, - в Риге соберутся такие легендарные музыканты, как Пандит Аджит (Pandit Ajit Singh), входящий в десятку лучших ситаристов мира; из Франции прилетит гитарист Андрей Светлов, принимавший участие в записях и концертах группы «Аквариум» и выступят другие, не менее талантливые музыканты».

Программа вечера состоит из друх отделений: 18:00 -19:00 Сергей Акаш Анцупов, Анатолий Попов & Katmandu Fusion Band, перерыв, 19:20 - 22.00 группа ”Agni”, джем-сессия “Agni&Friends”.

В концерте примут участие:

Пандит Аджит (Pandit Ajit Singh). Выдающийся ситарист, включен в топ-10 лучших «классических» музыкантов по версии сайта mp3.com. По выражению критиков, во время его концертов «музыка взлетает до небес на эфирных струнах его ситара». Зрителей ждет невероятное путешествие в мир индийской музыки.

Валерий Белинов (гитара), его называют «академиком джазовой гитары». На его счету сотни джазовых, блюзовых и экспериментальных проектов с крупнейшими музыкантами мира.

Андрей Светлов (бас), критики его сравнивают с американским гитаристом Джако Пасториусом (Jaco Pastorius), что само по себе уже характеризует музыканта как высокого мастера. Экс-участник группы “Аквариум”.

Сергей Акаш Анцупов (сарод). Более 30 лет посвятил изучению и исполнению северо-индийской классической музыки, ученик выдающегося индийского музыканта Устада Амджад Али Хана. Основатель рижской школы индийской классической музыки «Сарасвати».

Анатолий Попов (ситар), в 1989 – 1991 проходил стажировку у выдающего  индийского музыканта Рави Шанкара. Основатель “Kathmandu Fusion Band” (“KFB”) - интернациональный проект, объединяющий музыкантов, играющих в стилях этно-джаз и фьюжн.

Билеты на концерт уже можно приобрести в кассах «Biļešu serviss», заправочных станциях «Statoil» по всей Латвии, в интернете, а также по телефонам +371 27832108, +371 29287890

Организатор концерта: проект “Agni” (www.agnimusic.com/)

Страница мероприятия на facebook.com  -  www.facebook.com/events/1543044119319408/

Поделиться:
Подписаться:
slavenibas.lv draugiem.lv slavenibas.lv twitter slavenibas.lv facebook

Добавить комментарий

Новости

Paparacci.lv

фото знаменит.

Поиск