К 100-летию со дня рождения Эдит Пиаф Роман Виктюк покажет в Риге спектакль - Znamenitosti.lv
slavenibas.lv

К 100-летию со дня рождения Эдит Пиаф Роман Виктюк покажет в Риге спектакль

16 декабря в 19:00 в Доме конгрессов Театр Романа Виктюка представит спектакль “Эдит Пиаф. Мой легионер”.
Oпубликовано: 29.10.2015, Kомментарии: 0

16 декабря в 19:00 в Доме конгрессов Театр Романа Виктюка представит спектакль “Эдит Пиаф. Мой легионер”. Спектакль по пьесе Ксении Драгунской представляет изящный этюд о печальном романе Эдит Пиаф и летчика-легионера. Это о нем Пиаф будет потом петь свою знаменитую песню “MON LÉGIONNAIRE”. Здесь собраны канонические мотивы подобных сюжетов - одиночество и бедность начинающей певицы, убожество ее первых слушателей, случайные, будто украденные у жизни мгновения счастья и, наконец, смерть любимого. Роль Эдит Пиаф блестательно играет и поет Нуца Шаншиашвили, известная джазовая Дива. Также в спектакле задействованы заслуженные артисты России Николай Добрынин (в роли Легионера) и Фархад Махмудов (в роли Антрепренера).

Зрителей ждет пронзительная музыкальная история. Глубокий сильный голос Нуцы заставляет зал трепетать от восторга, придавая вполне мелодраматической ситуации пьесы дурманящий аромат трагедии. Природа дала Нуце голос, близкий по тембру, диапазону, по гортанным переливам и эмоциональности голосу Пиаф. Николай Добрынин и Фархад Махмудов хорошо известны по работам в театре и кино. Пьеса сопровождается непрестанными перемещениями: актеры не знают покоя ни на минуту. Они взлетают, вращаются, спрыгивают, бегут стремглав вокруг монстра-самолета, словно торопя своих героев к кульминационной точке.

"Этот спектакль - проникновенный, музыкальный, далекий от попыток изобразить быт или приукрасить биографию — как откровение свыше. Это — поэтическое осмысление жизни, человека, ситуации и, в целом - любви. Что такое настоящая любовь, чем можно пожертвовать ради этого волшебного чувства и стоит ли жертвовать вообще? Мы покажем искреннюю фантазию, не претендующую на документальность, маленький эпизод из жизни, в котором, как в капле воды, отражается вся жизнь", — рассказывает режиссер Роман Виктюк.

Билеты на спектакль уже можно приобрести в кассах “Biļešu serviss”, заправочных станциях “Statoil” по всей Латвии и в интернете

Страница мероприятия на facebook.com  -  www.facebook.com/events/476523779184377/

Поделиться:
Подписаться:
slavenibas.lv draugiem.lv slavenibas.lv twitter slavenibas.lv facebook

Добавить комментарий

Новости

Paparacci.lv

фото знаменит.

Поиск