Новый театральный проект с участием Светланы Иванниковой и Светланы Сургановой - Znamenitosti.lv
slavenibas.lv

Новый театральный проект с участием Светланы Иванниковой и Светланы Сургановой

2 октября и 4 октября 2015 года в 19:00 в концертном зале „RĪGA” в здании Латвийской академии наук состоится премьера спектакля “Моя счастливая жизнь” – новый театральный проект молодого московского режиссера Александра Цоя по пьесе российского драматурга Елены Ерпылёвой «Диалоги по поводу американского джаза».
Oпубликовано: 25.09.2015, Kомментарии: 0

2 октября и 4 октября 2015 года в 19:00 в концертном зале „RĪGA” в здании Латвийской академии наук состоится премьера спектакля “Моя счастливая жизнь” – новый театральный проект молодого московского режиссера Александра Цоя по пьесе российского драматурга Елены Ерпылёвой «Диалоги по поводу американского джаза». 

В постановке принимают участие актриса Светлана Иванникова и рок-музыкант  Светлана Сурганова. Они предстанут перед зрителями в новом для себя амплуа: для Светланы Сургановой это первый опыт в роли драматической актрисы, а для Светланы Иванниковой – выступление в жанре stand-up и моноспектакля.

“Моя счастливая жизнь” - спектакль-погружение в себя, рассчитанный на зрителя любого возраста. «В начале жизни большинство из нас смотрит вперед - кто с вызовом, кто с интересом, а кто и со страхом. Что там будет в этой, пока неизведанной взрослой жизни? Стану ли я космонавтом, талантливой актрисой, великим архитектором, как мечтал в детстве? – рассказывает об основной теме постановки режиссер Александр Цой. - Если вы только начинаете свой путь, эта пьеса послужит и “волшебным пинком”, и хорошо заданным вектором, с помощью которого вы сможете не забыть о том, что счастье - в самом процессе жизни. Если нынешнее ваше состояние ближе к, так называемому, кризису среднего возраста - это прекрасная возможность подняться над ситуацией и взглянуть на себя со стороны - в том ли я «коридоре»? И что делать, если нет? А если вы вдруг решили, что ваш путь пройден и остались лишь воспоминания, наша постановка напомнит вам, что быть счастливым не поздно никогда».

Спектакль является проектом Латвийского молодежного театра и продюсерской компании Forma Pro Films.

Участники проекта:

Светлана Иванникова – телеведущая, продюссер, актриса. Работала в театрах Днепродзержинска (Украина), Днепропетровска (Украина), Норильска (Россия), Петрозаводска (Россия), Риги (Латвия). В 1998 г. - обладатель грамоты ЮНЕСКО за восстановление культурно-исторических ценностей между Россией и Латвией. В 1999г. - лауреат премии Латвийского государственного комитета по радио и  телевидению как лучший продюссер телевизионного проекта года. В 2000г. - обладатель  Приза “ Хрустальный аист” (Украина) за развитие культуры и туризма. С 1997 г. по настоящее время соавтор и соведущий еженедельной телевизионной программы «Рижский бальзам на русскую душу» (LNT, Первый балтийский канал, RTN - США).

Светлана Сурганова – российская певица, музыкант, автор песен, в прошлом солистка и скрипачка группы «Ночные снайперы», ныне — лидер группы «Сурганова и Оркестр».

Режиссер спектакля: Александр Цой. Выпускник РАТИ (ГИТИС, мастерская Иосифа Райхельгауза),  работал в Студии при Молодежном театре Узбекистана,  театре школы-студии МХАТ (площадка "Винзавод"), с 2009 года артист театра „Школа современной пьесы”, Москва). Режиссер спектакля-концерта "Отражения" (группа "Термин Вокс").

Художник-постановщик: Михаил Заиканов.  Работал редактором и обозревателем в журналах "Точный адрес", "Собака", "Прочтение". Окончил Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Родченко и Институт проблем современного искусства. Работает в различных медиа: видео, графика, инсталляция, объекты и найденные фотографии.

Автор пьесы: Ерпылёва Елена. Автор 5 сценариев и более 35 пьес в различных жанрах: комедия, психологическая драма, пьеса театра абсурда, пьеса о проблемах подросткового возраста, детская пьеса, фольклорная сказка, трагикомедия, русская притча. Первая пьеса написана в 1995 году - "Аквариум в океане" - в жанре фарса.  Лауреат нескольких Всероссийских конкурсов по драматургии. В настоящее время руководитель и режиссер-постановщик народного театра "Мираж".

Поделиться:
Подписаться:
slavenibas.lv draugiem.lv slavenibas.lv twitter slavenibas.lv facebook

Добавить комментарий

Новости

Paparacci.lv

фото знаменит.

Поиск